Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Василий Степанов »

Залив уходит вслед за «Дюнами»
Территорию пансионата «Дюны» на берегу Финского залива обносят капитальным забором. "Хозяева жизни" плевать хотели на ЗАКОНЫ


Территория пансионата всегда была общедоступной, поэтому неудивительно, что жители забили тревогу. На запрос в администрацию Курортного района был получен ответ за подписью замглавы А. Н. Скворцова, согласно которому забор является незаконным, устанавливается собственником участка ООО «Босфор» в отсутствие ордера ГАТИ (Государственной административно-технической инспекции) и что материалы проверки направлены в ГАТИ для принятия мер.

7 октября активисты сносили незаконный забор неподалеку от санатория «Солнышко»

Изображение

Однако официально незаконный забор растет ускоренными темпами... :В шоке: "Разозлили:

продолжение читайте здесь>> http://www.novayagazeta.spb.ru/2012/92/6
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Виктор Жук »

Ну допустим, забыли про НФН и ОКСТ. Делать-то что, по-твоему, надо? Так ничего взамен и не предложишь?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Alex Bycov »

:В шоке: Ждем новостей!
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

SOS!!! на пляже в Дюнах начинается стройка

Сообщение Levin »

Какие то непонятные люди вбивают зимой арматуру на территории пляжа в Дюнах...вроде как планируют проложить там русло реки, чтоб увеличить территорию гольф клуба....

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

SOS!!! на пляже в Дюнах начинается стройка

Сообщение Levin »

Горожанам удалось совместными усилиями отстоять 31 онкологическую клинику на Крестовском….но захват дорогих и престижных городских земель идет без остановок…достаточно прогуляться по берегу Финского Залива от Курорта до Солнечного…Вдоль береговой полосы вырастают как грибы высокие каменные заборы, прибрежный лес почти полностью захвачен.…но и этого мало, гольф клуб в санатории Дюны хочет расширить свою территорию за счет нудисткого пляжа существующего с 60 годов прошлого века и разрешенного даже в Советском Союзе, на пляже уже забита арматура для разметки строительства….что там будет неизвестно…но места для безмятежного отдыха горожане лишаться…

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Alex Bycov »

Если нашим чиновникам на детей наплевать, закрывая больницу на Крестовском, что говорить о пляже!
В любом случае нужно бороться до конца, "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили: по закону ближе 200 метров от береговой линии, не имеют права делать какие то постройки. :Подожди: Даже при советской власти существовал пляж, а сейчас ради денег готовы маму родную продать! :В шоке:
Будет очень грустно и обидно столько лет существовал и на тебе! :Реву!: :Имею мнение:
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Levin »

Я выяснил это госконтракт на гидротехнические работы по восстановлению русла реки м. сестра...планируется освоить 47 миллионов...Заказчик комитет по природопользованию СПб...

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Levin »

Это ссылка на гос.контракт...там есть проектная документация...по ней в Финском Заливе собираются построить насыпной мол 155 метров и вырыть русло реки на пляже...этому уголку придет конец...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Дмитрий »

Levin писал(а):Это ссылка на гос.контракт...
по ссылке есть все что угодно, кроме проектной документации. Дайте точную ссылку либо продублируйте здесь
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Levin »

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=4897642
надо скачивать конкурсную документацию...

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Dennis »

Предлагаю обратиться в природоохранную прокуратуру. У них на сайте есть интернет-приемная, то есть можно приложить фотографии. Достаточно сфотографировать текущую ситуацию и приложить описание.
Сайт прокуратуры: http://prokuratura-lenobl.ru/internet-priemnaya

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Levin »

Это город...но в прокуратуру запросы можно написать у них есть интернет приемная...я отослал такой текст: Обращаю Ваше внимание на заключенный государственный контракт №0172200001612000157 http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=4897642
Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности администрации на Санкт-Петербурга на выполнение работ по восстановлению работоспособности гидросистемы устьевого участка р. Малая Сестра в районе пансионата Дюны на 47000000 миллионов рублей. Проектом предусмотрено строительство в Финском Заливе струеотводящего мола (длинной 155 метров и шириной 2 метра из камней), канала облицованного каменной наброской ( 455 метров этого канала будет вырыто на пляже), пешеходный переход через канал и регулирующее сооружение в виде перемычки (запруды). Обращаю Ваше внимание на важность этих мест для отдыха жителей Санкт-Петербурга ,отсутствие независимой экологической оценки последствий этого строительства и отсутствие информации в средствах массовой информации и общественного обсуждения . И прошу Вас проверить этот проект на целесообразность, экологическую безопасность и коррупционную составляющую.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Dennis »

Вполне корректно и по делу. Коррупционная составляющая действительно немаловажный вопрос. Главное, чтобы сами работники прокуратуры там были не при делах.

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Levin »

Это глава из пояснительной записки к проекту...
6.7.2.1 Подводно-технические (водолазные) работы
В состав подводно-технических (водолазных) работ по строительству проектируемых сооружений входят:
водолазное обследование дна акватории;
очистка дна акватории от топляков.
Водолазные работы в навигационный период обеспечиваются со шлюпки с примене-нием легководолазного снаряжения.
Для работы на объекте должна быть укомплектована одна водолазная станция в сле-дующем составе:
старшина водолазной станции водолаз 6 разряда (он же руководитель водолазных спусков) — 1 чел.;
водолаз 5 разряда — 2 чел;
машинист водолазного компрессора 5 разряда — 1 чел.
Общее руководство осуществляет руководитель водолазных работ, который несет полную ответственность за производство подводно-технических работ, соблюдение пра-вил охраны труда, техники безопасности и промышленной санитарии.
Водолазная станция комплектуется двумя комплектами снаряжения с открытой схе-мой дыхания в автономном и шланговом вариантах.
Водолазное обследование дна акватории производится методом обследования поло-сами. Перед началом обследования на дно акватории перпендикулярно урезу воды укла-дываются два направляющих каната с балластинами на расстоянии 2-х м друг от друга. На балластинах закрепляются буйки.
Шлюпка с обеспечивающими спуск водолазами устанавливается на якоря на месте производства работ. Водолаз, двигаясь посередине полосы, производит визуальное обсле-дование поверхности дна между канатами. После окончания осмотра полосы один на-правляющий канат за буйрепы переставляют через соседний канат на такое же расстоя-ния, ограничивая очередную полосу обследования. Водолаз осматривает ее, двигаясь в обратном направлении. На предметы, зафиксированные водолазом на грунте, устанавли-ваются буйки. Контроль за результатами работы водолаза на грунте производится с по-мощью подводной телевизионной установки.
В случае обнаружения топляков и прочих посторонних предметов, их удаление вы-полняется водолазами с помощью трактора на гусеничном ходу 132 (180) кВт (л.с.) мощ-ностью с лебедкой с остропкой, вытаскиванием на берег, погрузкой на автомобили-самосвалы и вывозкой на полигон ТБО. На подъем и удаление каждого обнаруженного предмета составляется соответствующий акт.
Водолазные работы производятся в осенний период в морских условиях на открытой акватории при следующих условиях:
глубина воды менее 2,5 м;
на вязком, захламленном грунте;
радиус видимости под водой менее 1 м;
при скорости течения от 0,5 до 1 м/с;
волнение от 2-х до 3-х баллов.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Dennis »

Сдается мне, что пляж загубили. Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Похоже, что кто-то отмывает очередной откат. На рытье песка на пляже из бюджета будет потрачено 47 лимонов. Причем к маю все должно быть закончено. Воруют в открытую.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Виктор Жук »

Что в связи с этим собираются делать питерские натуристы? Не могу спросить об этом Василия Степанова, он в больнице.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Levin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Я: Парень

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Levin »

Пляжа в прежнем виде уже нет...В Залив засыпаны камни...где были кусты вырыта канава. Обещают закончить в апреле. На все запросы зачем это делается ответов нет....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Виктор Жук »

Ну для вас-то главный вопрос - что делать вам? Где будете отдыхать, начиная с этого лета?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Dennis »

Все это ужасно, но против гос. машины с ее миллионами не попрешь. Поэтому предлагаю переместится дальше вдоль берега (в сторону пансионата Дюны) или перебраться на Карьер. Что скажете?

texas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Петербург
Возраст: 45
Я: Семья

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение texas »

Уже давно пытаемся найти новое место, но чёт как-то .... Вобщем не ясно где будем лето проводить.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Залив уходит вслед за «Дюнами» :(

Сообщение Василий Степанов »

В «Дюнах» уничтожен нудистский пляж

В последнее время в Курортном районе остро стоит проблема с береговой зоной. Это и понятно, ведь это курортная зона и каждый новоиспеченный олигарх хочет «урвать» кусочек себе. Проблем было много, вспомним самые свежие: намыв на финском заливе «Новый берег», непонятные работы по «очистке» озера Разлив, а с недавних пор нарисовалась еще одна - это выполнение работ по восстановлению работоспособности гидросистемы устьевого участка р. Малая Сестра. Этот участок и есть знаменитый нудистский пляж в «Дюнах» – эта достопримечательность весьма сомнительная, но все же, она имела место быть. Этот пляж когда-то входил в тысячу лучших нудистских пляжей в мире. Теперь вместо пляжа горы песка, вырубленные деревья и десяток строительных вагончиков-бытовок.

Планируется восстановить устья от заброшенного моста до финского залива, это порядка 500 метров. Если верить сайту госзакупок, где размещена информация о заказе №0172200001612000157, на месте пляжа будет струе-отводящий мол из камня и канал, облицованный каменной наброской. Это весьма сомнительная затея за 52 325 488,00 руб., ведь углублением и облагораживанием устья проблему заболачивания не решить. Живой пример - устье заводской р.Сестры. Большой воды в р.Сестра давно нет, всю воду сливают через сливной канал «Шипучка» в Сестрорецке.

Вся эта история со спасением р. Малая Сестра похожа на обычное облагораживание береговой зоны для большего привлечения потенциальных покупателей участков под коттеджную застройку. Если смотреть с залива, то справа активно развивающийся санаторий «Дюны» и гольф-клуб «Дюны», а вот слева закрытый пансионат «Дюны» и большая территория, которая обнесена совсем свежим забором и уже застраивается.

фото выше
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»